Главная » 2022»Апрель»12 » День космонавтики-2022. Классный час "Знакомство с космонавтом"
18:42
День космонавтики-2022. Классный час "Знакомство с космонавтом"
Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, в Тяжинском центре дополнительного образования прошёл Классный час «Знакомство с космонавтом» по сценарию, разработанному в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ». Провели классный час педагоги – организаторы: Дюбикова Ирина Анатольевна и Толстова Ольга Владимировна.
Ребята посмотрели запись «Классной встречи» с российским космонавтом-испытателем отряда космонавтов Роскосмоса, 535-ым космонавтом мира и 117-ым космонавтом России, героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Российской Федерации, первым в мире ученым-командиром космического корабля и председателем Российского движения школьников Сергеем Николаевичем Рязанским.
После просмотра видеоролика ребята выполнили несколько заданий. Сначала получили конверты с разрезанными частями цитат, составили их и из полученных цитат выбрали цитаты Сергея Николаевича Рязанского.
Далее ребята выбрали наиболее понравившиеся цитаты и показали их в виде пантомимы: с помощью жестов, мимики, и, конечно же, фантазии.
Так же ребята приняли участие в викторине и расширили свои знания о космосе.