Суббота
27.04.2024
14:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУДО "Тяжинский центр дополнительного образования"
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Privet

Форма входа


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Главная » 2024 » Март » 22

В целях предупреждения проявления идеологии экстремизма на базе Тяжинской СОШ №2, в творческом объединении «Закон и мы», руководитель Дюбикова Ирина Анатольевна, прошёл информационный час «Что такое экстремизм?»

В ходе беседы освещались следующие вопросы:
 - понятие экстремизма и терроризма
 - явление экстремизма в молодёжной среде
 - какие наказания предусмотрены за экстремизм и терроризм
 - противодействие экстремизму и терроризму.

Ребята узнали, что экстремизм - это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму.

Особое внимание было уделено неформальным молодёжным объединениям. В ходе беседы учащимся был представлен видеоролик " Что считается экстремизмом в социальных сетях".

Подводя итог беседы, ребята пришли к общему мнению, что в жизни нам приходится общаться с представителями различных национальностей, социальных слоёв и каждому нужно научиться уважать религиозные взгляды, культурные ценности своего и других народов. Толерантность, терпимости к чужому мнению, уважение к другим людям - этими качествами должен обладать каждый человек.

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО

Просмотров: 17 | Добавил: Privet | Дата: 22.03.2024

На базе Тяжинской СОШ №2 прошла познавательная программа «Герои нашего времени» для учащихся творческого объединения «Растим патриотов», руководитель Толстова Ольга Владимировна.

Темой для беседы стали герои – участники специальной военной операции. Ребята вспомнили земляков – тяжинцев, которые проходят службу в нелёгкое для Родины время. В ходе мероприятия учащиеся сделали вывод, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг. Многие из них пожертвовали своей жизнью защищая Родину.

Мы уверены, что наши воины, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой!

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #СВО

Просмотров: 22 | Добавил: Privet | Дата: 22.03.2024

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Праздники 
России