Суббота
27.04.2024
18:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУДО "Тяжинский центр дополнительного образования"
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Форма входа


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 56 57 »

Ежегодно, 12 апреля, весь мир отмечает День космонавтики.

В группе дневного пребывания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, в рамках Всероссийской акции "Первые в космосе", прошла интерактивная игра-викторина «Звёзды Первых». Ребята отвечали на вопросы о первом полёте человека в космос, о солнечной системе, о загадочных звёздах и дальних планетах. Дюбикова Ирина Анатольевна, педагог – организатор Тяжинского ЦДО, рассказала детям о космонавтах и достижениях в изучении космоса. 

Воспитанники группы дневного пребывания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних подготовили к празднику песни и стихи о космосе.

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #ДеньКосмонавтики

#ЗвёздыПервых #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых42

Просмотров: 10 | Добавил: Privet | Дата: 13.04.2024

День космонавтики отмечает весь мир. Это особенный день – день триумфа науки и всех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

12 апреля 1961 года весь мир был потрясён сообщением о начале новой эры космических полётов. Советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин облетел планету Земля на орбитальном корабле «Восток».

В творческом объединении «Растим патриотов», руководитель Толстова Ольга Владимировна, прошёл информационный час «Дорога к звёздам». Ольга Владимировна рассказала ребятам об истории освоения космоса, о людях, внёсших большой вклад в изучение и освоение космического пространства.

Ребята познакомились с биографией земляков-героев Советского союза: Алексеем Архиповичем Леоновым, первым космонавтом, вышедшим в открытый космос, и Борисом Валентиновичем Волыновым, лётчиком-космонавтом СССР. Алексей Архипович и Борис Валентинович являются дважды Героями Советского союза.

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #ДеньКосмонавтики #ЗвёздыПервых 

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых42  

Просмотров: 15 | Добавил: Privet | Дата: 10.04.2024

В Кузбассе проходит Неделя продвижения здорового образа жизни, посвящённая Всемирному Дню здоровья. 

Правильное питание – это одна из составляющих здорового образа жизни. В творческом объединении «Радуга», руководитель Толстова Ольга Владимировна, прошла познавательно-игровая программа «В гостях у Витаминки».

В гости к ребятам пришла весёлая «Витаминка» и вместе с Ольгой Владимировной рассказала, как беречь здоровье: употреблять в пищу овощи, фрукты, крупы, в которых содержится много витаминов и полезных веществ. Все вместе обсудили режим дня, сделали зарядку, весело играли.

В конце мероприятия пришли к выводу: здоровье нужно беречь смолоду! А для этого соблюдать режим дня, личную гигиену, правильно питаться, заниматься спортом, закаляться, отказаться от вредных привычек.

Все получили заряд бодрости и энергии!

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #ДеньЗдоровья #Демография 

#ЗдоровьеПервых#ПолезныеПривычкиПервых #ДвижениеПервых 

#ДвижениеПервых42

Просмотров: 19 | Добавил: Privet | Дата: 04.04.2024

Ежегодно мы отмечаем Международный день птиц.
В этом году активисты движения Первых вместе с педагогом-организатором Тяжинского центра дополнительного образования Дюбиковой Ириной Анатольевной подготовили познавательную игру «Пернатые друзья» для группы дневного пребывания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

На мероприятии ребята узнали о видах птиц, об их повадках, о заботе и бережном отношении человека к ним в разное время года.

Особенно понравились детям интересные факты из жизни пернатых и их пение, такое разноголосое и завораживающее, которое ребята послушали в записи.

Непременно поговорили и о птицах, находящихся на грани исчезновения, а потому занесённых в Красную книгу.

На мастер классе ребята изготовили своими руками синичку.

В конце мероприятия сделали вывод, как важно беречь пернатых, помогать им перезимовать, подготовить домики для перелётных птиц.

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #ДеньПтиц #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых42

 

Просмотров: 25 | Добавил: Privet | Дата: 02.04.2024

Накануне весенних каникул в творческом объединении «Светофорики», руководитель Дюбикова Ирина Анатольевна, на базе Тяжинской СОШ №3  прошла квест-игра "Наши друзья - дорожные знаки".

В ходе игры ребята совершили необычное путешествие в страну дорожных знаков. Повторили  и закрепили знания правил дорожного движения. На станциях дети отгадывали загадки, рассказывали о знаках и  их обозначениях, разбирали сложные ситуации по пдд, отвечали на блиц вопросы "Да или нет".

Участники игры со всеми заданиями справились на отлично и показали хорошие знания правил дорожного движения.

В конце игры Ирина Анатольевна  ещё раз напомнила ребятам правила поведения вблизи проезжей части, а также важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Пожелала с пользой провести время на весенних каникулах и не забывать, что дорога это место повышенной опасности!

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #БезопасностьДорожногоДвижения

#ЮИД #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых42 

Просмотров: 17 | Добавил: Privet | Дата: 28.03.2024

На базе МБУДО «Тяжинский центр дополнительного образования» создан информационный пункт по консультированию родителей (законных представителей) о правах детей на получение дополнительного образования. 

Информация по номеру телефона 8(38449)28-0-77 Жунда Елена Александровна, руководитель муниципального опорного центра дополнительного образования.
 

Просмотров: 46 | Добавил: Privet | Дата: 27.03.2024

В г. Кемерово прошла выставка-форум «Научно – образовательная среда Кузбасса для детей и молодёжи – 2024».

В рамках выставки прошёл конкурс творческих работ «Кузбасс – нашим защитникам». Презентация выставочных локаций прошла в Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д.Фёдорова.

В конкурсе творческих работ приняли участие и педагоги Тяжинского центра дополнительного образования:
 - в номинации «Свободная тема» - Локтева Татьяна Васильевна, Ерёмина Вера Анатольевна, Булгина Елена Юрьевна, Вылегжанина Светлана Михайловна, Окунева Ольга Анатольевна с работой ДПИ «Мамины нежные руки тебя отпустили в полёт…».
 - в номинации «Живопись» - Окунева Ольга Анатольевна с работой «Приближение весны».

По результатам конкурса работа «Мамины нежные руки тебя отпустили в полёт…» получила Гран-при выставки. Отличный результат! Поздравляем с заслуженной наградой!

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #ЭкспоСибирь

Просмотров: 18 | Добавил: Privet | Дата: 27.03.2024

Кукольный театр «Арлекин» Тяжинского центра дополнительного образования под руководством педагога Семёновой Натальи Анатольевны принял участие в театральном фестивале, который проходил в г. Кемерово 26 марта. На суд жюри была представлена пьеса-сказка М. Туровера «Поросёнок Чок».

На фестивале соревновались победители муниципальных этапов конкурса «Театральные подмостки» в актёрском мастерстве за звание лучших! И вот результат – ПОБЕДА, 1 место в номинации «Кукольный театр».

Благодарим команду Натальи Анатольевны за тетанический труд! Впереди очень важный и ответственный момент для ребят – представлять Кузбасс на федеральном этапе конкурса!

Хочется отметить, что это не первая победа кукольного театра. Наталья Анатольевна уже более 30 лет руководит театром «Арлекин» и за это время было много конкурсов и побед, фестивалей и мастер-классов муниципального и регионального уровней. Пожелаем нашим юным актёрам удачи и достойного выступления на московских театральных подмостках!

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #ТеатральныеПодмостки

Просмотров: 21 | Добавил: Privet | Дата: 27.03.2024

В рамках недели профориентации, в творческом объединении «Мир наших эмоций», на базе Тяжинской СОШ №3, прошла деловая игра «Разнообразный мир профессий».

Целью игры была активация процесса профессионального самоопределения, расширение представлений о различных сферах труда, мире профессий.

Вместе с педагогом – психологом Тяжинского ЦДО Пастуховой Аллой Сергеевной, ребята по опорным словам разбирались в многообразии профессий. Выполняя упражнения, узнавали какие требования предъявляет выбранная профессия к человеку.

Также в рамках недели профориентации, прошла  беседа «От выбора профессии к успеху в жизни!». 

Верный выбор профессии - это залог будущего успеха. Главное - это удовлетворение тем делом, которым будешь заниматься.

В беседе и выполняя упражнения, ребята узнали, на что стоит обратить внимание при выборе профессии в первую очередь, что нужно знать о будущей профессии, чем руководствоваться при её выборе.

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #НеделяПрофориентации

Просмотров: 16 | Добавил: Privet | Дата: 25.03.2024

В целях предупреждения проявления идеологии экстремизма на базе Тяжинской СОШ №2, в творческом объединении «Закон и мы», руководитель Дюбикова Ирина Анатольевна, прошёл информационный час «Что такое экстремизм?»

В ходе беседы освещались следующие вопросы:
 - понятие экстремизма и терроризма
 - явление экстремизма в молодёжной среде
 - какие наказания предусмотрены за экстремизм и терроризм
 - противодействие экстремизму и терроризму.

Ребята узнали, что экстремизм - это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму.

Особое внимание было уделено неформальным молодёжным объединениям. В ходе беседы учащимся был представлен видеоролик " Что считается экстремизмом в социальных сетях".

Подводя итог беседы, ребята пришли к общему мнению, что в жизни нам приходится общаться с представителями различных национальностей, социальных слоёв и каждому нужно научиться уважать религиозные взгляды, культурные ценности своего и других народов. Толерантность, терпимости к чужому мнению, уважение к другим людям - этими качествами должен обладать каждый человек.

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО

Просмотров: 17 | Добавил: Privet | Дата: 22.03.2024

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Праздники 
России