Пятница
26.04.2024
19:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУДО "Тяжинский центр дополнительного образования"
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Главная » 2018 » Февраль » 20

В рамках месячника военно - патриотического воспитания в музее боевой славы воинов - интернационалистов центра дополнительного образования проходят Уроки мужества. Один из таких Уроков мужества прошёл 16 февраля для студентов агропромышленного техникума и посвящён он был  29-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. На встрече со студентами  присутствовал участник Чеченского вооруженного конфликта Дмитрий Валерьевич Пащенко. Дмитрий Валерьевич имеет боевую награду Орден «Мужества», медаль «За честь и мужество». Проходил службу в Чеченской республике, получил тяжелое ранение и был доставлен в госпиталь в город Грозный, где проходил лечение. На встрече Дмитрий Валерьевич рассказал студентам об армейской жизни, провел совместно с педагогом Толстовой Ольгой Владимировной экскурсию в музее боевой славы, продемонстрировал ребятам правильное ношение бронежилета. 

15 февраля в посёлке Тяжинский прошёл митинг, посвящённый 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. У мемориальной стелы воинов-интернационалистов выступили глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин и председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин.

Участники военно-патриотического клуба «Витязь» (руководитель О.В.Толстова) прочли стихи об афганской войне. Затем к землякам обратился участник боевых действий в Чеченской республике Иван Викторович Холоманов. После минуты молчания тяжинцы возложили цветы к мемориальной стеле воинов-интернационалистов.

17 февраля в п. Тяжинский на базе Тяжинского агропромышленного техникума состоялся турнир по волейболу памяти воина-земляка Владимира Кравченко.

      Владимир Кравченко родился в посёлке Даниловка, окончил среднюю школу и курсы водителей. В ряды российской армии его призвали в декабре 1993 года. После курса подготовки в учебной части Владимир Кравченко стал танкистом и был переведён в город Майкоп. С 9 декабря 1994 года младший сержант Владимир Николаевич Кравченко в должности командира танка танкового батальона 131-й отдельной мотострелковой бригады принимал участие в выполнении боевой задачи по разоружению незаконных вооружённых формирований на территории Чеченской республики. Владимир Кравченко пропал без вести 1 января 1995 года во время боя за железнодорожный вокзал города Грозного. Как выяснилось впоследствии, в этот день наш земляк погиб от боевого ранения, до конца исполнив свой воинский долг. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Владимир Кравченко посмертно награждён орденом Мужества.

Юнармейцы центра дополнительного образования (клуб "Витязь") активно приняли участие в данном мероприятии.

Просмотров: 469 | Добавил: Privet | Дата: 20.02.2018

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Праздники 
России