Четверг
25.04.2024
06:18
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУДО "Тяжинский центр дополнительного образования"
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 56 57 »

На базе Тяжинской СОШ №2 прошла познавательная программа «Герои нашего времени» для учащихся творческого объединения «Растим патриотов», руководитель Толстова Ольга Владимировна.

Темой для беседы стали герои – участники специальной военной операции. Ребята вспомнили земляков – тяжинцев, которые проходят службу в нелёгкое для Родины время. В ходе мероприятия учащиеся сделали вывод, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг. Многие из них пожертвовали своей жизнью защищая Родину.

Мы уверены, что наши воины, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой!

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #СВО

Просмотров: 22 | Добавил: Privet | Дата: 22.03.2024

Указом Президента РФ В. В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи! В России стартовал Всероссийский семейный проект «Всей семьёй». В рамках проекта в творческом объединении «Радуга», на базе Тяжинской СОШ №2, прошла познавательная программа "Семья – волшебный символ жизни", в ходе которой ребята пополнили свои знания о традициях и обычаях православных семей на Руси, вспомнили семейные праздники, назвали традиции, которые до сих пор соблюдаются в их семьях, рассказали, как отмечаются народные праздники.

Участники мероприятия мастерили домики, где от фундамента до крыши расписывали их основными составляющими семейного счастья: любовь, уважение, доброта, дружба.

Все вместе вспоминали приметы, пословицы, поговорки, дошедшие до наших дней с давних времён, и хранящие великую народную мудрость.

Вместе с педагогом Толстовой Ольгой Владимировной играли в народную игру «Ручеёк» и пели задорные частушки.

Именно семье принадлежит ведущая роль в формировании духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения. А принятие христианских ценностей семьёй приносит добрые плоды, вызывая заинтересованность и благодарность членов семьи, способствует формированию семейных традиций.

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #ГодСемьи #всейсемьёй #всейсемьёй42 

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых42

Просмотров: 20 | Добавил: Privet | Дата: 21.03.2024

18 марта в нашей стране отмечается важная дата – 10-летие воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году в Крыму прошёл референдум, по результатам которого полуостров вошёл в состав Российской федерации, а республика Крым и город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой.

В преддверии юбилейной даты в творческом объединении «Растим патриотов», руководитель Толстова Ольга Владимировна, на базе Тяжинской СОШ №2 прошёл познавательный час «Россия и Крым – мы вместе!». Ольга Владимировна рассказала учащимся об этой памятной дате, познакомила с историей полуострова Крым и его достопримечательностями.

Мы гордимся своей историей, своей страной, своей Родиной!
Будет небо и чистым, и синим
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией!
Это наша с тобою страна!

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых42 

#ДружбаПервых #МиллионДобрыхДел #КрымИРоссия #ВоссоединениеКрыма 

Просмотров: 17 | Добавил: Privet | Дата: 14.03.2024

В творческом объединении кукольный театр «Арлекин», руководитель Семёнова Наталья Анатольевна, на базе Тяжинской СОШ №1 им. Героя Кузбасса Н. И. Масалова, прошла познавательная программа «Пою о Шории моей».

Знакомство началось поэтическими строками о горношорской природе. С помощью презентации дети совершили увлекательное виртуальное путешествие по Горной Шории. Полюбовались красивейшими природными пейзажами, узнали о происхождении названия народа и об его образе жизни. Познакомились с традиционной одеждой и замысловатыми её названиями: кунек, чембары, шабур, одук, чарык.

Дальше ребят ждали шорские загадки, которые являются неотъемлемой частью шорского фольклора. Шорцы очень бережно относятся к слову.
«Чем от глупого тысячу слов слушать, лучше от умного услышать одно слово», гласит шорская пословица. Ребята подбирали к шорским пословицам аналоги в русском фольклоре.

Завершилась программа шорскими состязаниями в силе и ловкости: «Перетяни палку», «Вытолкни из круга» и т.д.

Ребята познакомились лишь с частичкой культуры шорского народа, но такие мероприятия расширяют знания о родном крае и её истории, воспитывают уважение к культуре другого народа!

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #КультураМежнациональногоОбщения #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых42 

Просмотров: 21 | Добавил: Privet | Дата: 14.03.2024

Указом Президента РФ В. В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи! В России стартовал Всероссийский семейный проект «Всей семьёй». В рамках проекта, в творческом объединении «Светофорики», руководитель Дюбикова Ирина Анатольевна, на базе Тяжинской СОШ №3, прошла игровая программа о семейных традициях «Семья - это то, что с тобою всегда».

Ирина Анатольевна напомнила детям о роли семьи в жизни каждого человека. Познакомила со старинной легендой об огромной семье, которая состояла из 100 человек, и в которой царили мир, любовь и согласие. Подчеркнула, что главным было в этой семье - понимание, любовь и прощение.

Затем ребята приняли участие в конкурсах:
«Семь Я»
«Доброе слово»
«Волшебная мелодия»
«Моя любимая бабушка»
«Раз ромашка, два ромашка».

В заключение мероприятия ребята с наилучшими пожеланиями подарили друг другу ромашки, изготовленные своими руками, как символ семьи.

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #ГодСемьи #всейсемьёй #всейсемьёй42

Просмотров: 21 | Добавил: Privet | Дата: 29.02.2024

В целях предупреждения ДТП с участием детей, повышения уровня законопослушности участников дорожного движения, привития детям навыков безопасности на дорогах, на территории Кемеровской области – Кузбасса прошла «Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: БЕЗОПАСНО!».

В рамках декады в Тяжинском центре дополнительного образования, в творческом объединении «Светофорики», руководитель Дюбикова Ирина Анатольевна, на базе Тяжинской СОШ №3,  совместно с сотрудниками Тяжинской Госавтоинспекции  прошла акция «Письмо водителю».  Ребята подготовили обращения к водителям, где просили их соблюдать правила дорожного движения и быть особенно внимательными к юным участникам движения.

Юные инспектора движения вручили эти письма адресатам в фойе РЭО ОГИБДД.

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #ПровереноБезопасно 

#ЮИД #ДекадаБезопасностиДетейНаДорогах 

#БезопасностьДорожногоДвижения

Просмотров: 27 | Добавил: Privet | Дата: 21.02.2024

По всей России проходит акция «Письмо солдату».
Учащиеся творческих объединений Тяжинского Центра дополнительного образования, на базе Тяжинской СОШ №2, активно принимают участие во Всероссийской акции "Защитники Первых", приуроченной ко Дню защитника Отечества.

В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, ребята передают слова поддержки и благодарности за нелёгкую военную службу, героизм, мужество при защите нашей Родины.

В письмах они поздравляют бойцов с приближающимся 23 февраля и желают скорейшего возвращения домой с Победой.

Пусть эти весточки из разных концов нашей необъятной Родины придадут воинам сил!

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #ЗащитникиПервых 

#Мырядом #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых 

#ДвижениеПервых42 #ПисьмоСолдату 

#ДеньЗащитникаОтечества


Просмотров: 27 | Добавил: Privet | Дата: 20.02.2024

Главным новогодним украшением в доме считается ёлка, однако нужно помнить, что традиционное зимнее дерево не только радует глаз, но и является источником повышенной пожарной опасности.

Далеко не каждое место в доме и квартире подходит для установки праздничного дерева. Создавая новогоднюю атмосферу в доме, стоит придерживаться простых правил:

1) ёлка устанавливается на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка. Ставить ее нужно на расстоянии одного метра от электрообогревательных и отопительных приборов;

2) не следует размещать ель возле выходов и в проходах;

3) иллюминация должна быть выполнена с соблюдением правил устройства электроустановок. Лампочки в гирляндах не должны быть мощнее 25 Вт. Не покупайте гирлянды кустарного производства. Качественная продукция всегда сертифицирована;

4) нельзя включать гирлянды в сетевой фильтр враз с несколькими работающими электроприборами (обогреватель, пылесос, электроплита, микроволновка);

5) при оформлении ёлки нельзя использовать целлулоидные и другие легковоспламеняющиеся игрушки и украшения, свечи, бенгальские огни, обкладывать подставку и украшать ветки ватой, не пропитанной огнезащитным составом;

6) уходя из дома, выключайте гирлянды. Взрослым необходимо внимательно следить за детьми и прятать подальше спички, зажигалки, пиротехнические изделия;

7) помните, что применение открытого огня, бенгальских огней, свечей, хлопушек в закрытом помещении может привести к серьезным проблемам. Постарайтесь обойтись без «огненных шоу» у новогодней ёлки.

При пожаре незамедлительно звоните 01, 101.

#Тяжинский_ЦДО #ТяжинскийМО #БезопасныеКаникулы 

 

Просмотров: 30 | Добавил: Privet | Дата: 13.12.2023

С 1 по 10 декабря 2023 г. (в 10.00 часов по Москве), накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. По итогам мероприятия пройдет публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

На официальном сайте мероприятия www.total-test.ru будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения и знаний представителей субъектов Российской Федерации по вопросам инклюзии и организации доступно среды.

30 ноября 2023 года в 11.00 часов (по Москве) состоится ознакомительное мероприятие в формате онлайн-вебинара на тему инклюзия и организация доступной среды с участием ведущих профильных экспертов. Зарегистрироваться на участие в вебинаре можно на сайте (www.total-test.ru).

Просмотров: 38 | Добавил: Privet | Дата: 28.11.2023

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Праздники 
России