Вторник
23.04.2024
19:32
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУДО "Тяжинский центр дополнительного образования"
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Главная » 2017 » Май » 29 » Мы многому научились!
12:54
Мы многому научились!

Заканчивается учебный год и педагоги центра дополнительного образования дают открытые занятия, где демонстрируют не только своё профессиональное мастерство, но и знания, умения своих учащихся, полученные в течение учебного года.

На открытом занятии «В мире музыкальных инструментов» вокальной студии «Город детства», руководитель Номаль Инга Юрьевна, учащиеся вместе с педагогом отправились в путешествие - в страну музыкальных инструментов, надев воображаемые сапоги – скороходы. Ребята вспоминали основные группы музыкальных инструментов, говорили об истории их происхождения, отгадывали музыкальные инструменты на слух по звучанию, помогали музыкальным инструментам расселиться по своим домикам, согласно их характеристики и принадлежности к той или иной группе. Не смотря на свой юный возраст (учащиеся первого года обучения – дошкольники и первоклассники), дети хорошо знают музыкальные инструменты по звучанию и внешнему виду, причём даже те, которые не часто встречаются в повседневной жизни: клавесин, клавикорд, челеста, орган и т.д. Занятие закончилось весёлой музыкальной сказкой, которую сами же ребята и озвучили с помощью музыкальных инструментов. Учащиеся продемонстрировали отличные знания программного материала, полученные за год. 

Тема открытого занятия «Семья и семейные ценности» в творческом объединении «Дубравушка», руководитель Шугова Валентина Сергеевна, очень актуальна в наше время. Ребята по взрослому выясняли, какие качества помогают сохранить и сплотить семью, что такое семейные ценности, родословная и генеалогическое древо, какая семья может считаться дружной, какие эмоции влияют на отношения в семье и какие существуют способы создания доброй атмосферы в семье. Выполняя все задания, ребята продемонстрировали и свою сплочённость, дружбу, умение выслушать друг друга и поддержать.

Все мы, присутствуя на кукольном спектакле и наслаждаясь действием, не всегда задумываемся над тем, сколько надо приложить усилий ребятам, чтобы мы могли любоваться происходящим на сцене. На открытом занятии в кукольном театре «Арлекин», руководитель Семёнова Наталья Анатольевна, учащиеся работали над постановкой спектакля «Теремок». Разбирали характеры героев, определяли их походки, манеры двигаться, распределяли роли и подбирали голоса. На занятии ребята продемонстрировали не только полученные знания за год в области театрального искусства, но и своё сценическое мастерство.

Просмотров: 409 | Добавил: Privet | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Праздники 
России