Суббота
20.04.2024
04:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУДО "Тяжинский центр дополнительного образования"
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Форма входа


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Главная » 2013 » Май » 31 » Месячник Победы
00:57
Месячник Победы
Месячник Победы - 2013 в Центре дополнительного образования ознаменовался интересными и познавательными  мероприятиями. Самыми массовыми были экскурсии и встречи в музее боевой славы воинов-интернационалистов. 
25 апреля состоялся урок мужества, посвящённый Дню призывника.
Нацаева Любовь Ивановна, педагог дополнительного образования, рассказала о музее боевой славы, об участниках локальных войн и вооружённых конфликтов. Обратилась к призывникам с просьбой не забывать о наших земляках - защитниках, и с долгом, честью и отвагой выполнить свой воинский долг.



На мероприятии присутствовал 21 призывник срочной службы. А так же Жилин Иван Васильевич, военный комиссар по  Тяжинскому  и Тисульскому районах, Щербаков Сергей Иванович, военный лётчик, майор в запасе, участник войны  в Афганистане, Холоманов Иван Викторович, участник вооружённого конфликта в Чеченской Республике. Они по отечески пожелали юношам честной службы и чутких командиров.



Активное участие в подготовке  и проведении мероприятия приняли члены военно - патриотического клуба "Витязь", руководитель Нацаева Любовь Ивановна. С их уст для ребят - призывников звучали слова напутствия, пожелания мирной  службы.



На память о музее всем призывникам были вручены памятки, чтобы в военном билете у солдата была весточка с родной земли!

29 апреля в музее боевой славы воинов - интернационалистов прошёл познавательный час "Юные герои войны". На мероприятие были приглашены воспитанники детского дома "Ласточкино гнёздышко" и труженик тыла - Бабикова Мария Андреевна.



Мария Андреевна, во время войны ей было всего 16 лет, рассказала о трудном детстве, о том, как работали в госпитале, ухаживали за ранеными бойцами. Утром учились в школе, днём и вечером -  в госпитале, ночью работали на сушилке.



7 мая в "Доме ветеранов" с. Ступишино прошёл праздничный концерт, посвящённый дню Победы.



Воспитанники творческого объединения "Игра на гитаре", руководитель Иванова Надежда Владимировна, "Школа ведущего", руководитель Михайлова Марина  Петровна,  и вокальной студии "Арго", руководитель Номаль Инга  Юрьевна, поздравили всех присутствующих с праздником. Со сцены звучали военные песни, стихи.



На празднике присутствовали представители Администрации социальной службы района.



От лица всех жителей "Дома ветеранов" в адрес ребят прозвучали слова благодарности.



Праздничные выездные  концерты для воспитанников центра дополнительного образования уже стали ежегодными и традиционными.



В центре дополнительного образования для воспитанников творческих объединений в честь праздника прошла увлекательнейшая музыкальная игра "Угадай мелодию" по военным песням, подготовленная педагогом - организатором Давлятовой Людмилой Михайловной.



Оказалось, что ребята не только знают много песен военных лет, но ещё и с большим удовольствием их исполняют.

А 9 мая педагоги - организаторы: Михайлова Марина Петровна и Давлятова Людмила Михайловна подготовили и провели для ребят игровую программу с участием ростовых кукол.



Праздник удался на славу. Ребятам было чем заняться. Они соревновались в ловкости, смелости, находчивости и сообразительности.



Просмотров: 633 | Добавил: Privet | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Праздники 
России