Четверг
18.04.2024
17:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУДО "Тяжинский центр дополнительного образования"
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Главная » 2020 » Июнь » 17 » Цифровая платформа «Кузбасс - онлайн»
16:24
Цифровая платформа «Кузбасс - онлайн»

Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн» создана для открытого и прозрачного диалога горожан, властей и обслуживающих организаций. Мы говорим спасибо всем, кто пользуется платформой. «Кузбасс Онлайн» - здесь решают!

«Кузбасс Онлайн» - интерактивная платформа для создания комфортной среды в городах Кузбасса за счет диалога горожан, органов местного самоуправления и организаций, обслуживающих город.

Платформа позволяет пользователям:

1. Сообщать о проблемах в городе и отслеживать ход их рассмотрения, а также высказывать предложения и выражать благодарность.
2. Быть в курсе городских событий, читая новости, выложенные на портале.
3. Принимать участие в голосованиях администрации города, чтобы совместно решать вопросы городского развития.

При помощи сайта и мобильного приложения «Кузбасс Онлайн» каждый житель может принимать активное участие в развитии родного региона. Администрация города через онлайн-платформу в оперативном режиме может узнать о городских проблемах и решить их.

Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн» разработана в соответствии со стандартом «Умный город», утвержденным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Принять участие в работе цифровой платформы «Кузбасс - онлайн» можно двумя способами:

  1. Скачать мобильное приложение «Кузбасс – онлайн» на телефон и зарегистрироваться как пользователь.
  2. Скачать цифровую платформу «Кузбасс – онлайн» на персональный компьютер и зарегистрироваться как пользователь

Бесплатное мобильное приложение «Кузбасс Онлайн» для IOS и Android можно скачать в App Store и Play Market соответственно. В «Кузбасс - Онлайн» зарегистрироваться довольно просто. Интерфейс приложения максимально понятный: лента событий (актуальные городские новости), опросы и сообщения.

Чтобы создать сообщение, нужно выбрать тему (Дворовые и общественные территории, ЖКХ, Автомобильные дороги, Экология, Общественный транспорт, Безопасность) и категорию (Проблема, Благодарность, Обращение, Предложение). К тексту можно прикрепить фото: например, открытого канализационного люка, не почищенного снега, сосулек, ямы в асфальте и т.д. А вот место указывать не обязательно – приложение определит его автоматически по данным геолокации.

Отметим, что федеральный закон о порядке рассмотрения обращений граждан предусматривает на ответ 30 дней. По регламенту же «Кузбасс Онлайн», ответ на свое сообщение пользователь получит максимум в течение двух недель. А на практике основная масса вопросов решается гораздо быстрее: за три-восемь дней.

Примите участие в жизни любимого города! Вместе мы сделаем его лучше!

Просмотров: 252 | Добавил: Privet | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Праздники 
России