Пятница
19.04.2024
16:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУДО "Тяжинский центр дополнительного образования"
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 56 57 »

9 декабря в России ежегодно отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Соответствующий законопроект был принят Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу подчёркивалось «мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем… Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». Свою историю праздник ведёт ещё с XVIII века. В 1769 году российская императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
    Ко Дню Героев Отечества в школах Тяжинского района прошли классные часы, встречи, информационные минутки. Школьники оказывали посильную помощь ветеранам, проживающим на закреплённой территории.

       В посёлке Тяжинский в День Героев Отечества на Аллее Героев прошёл митинг.  Торжественное мероприятие  подготовили учащиеся военно – патриотического клуба «Витязь» (Центр дополнительного образования) с  руководителем – Толстовой Ольгой Владимировной, педагогом - организатором. К присутствующим обратился участник вооружённого конфликта в Чечне Иван Викторович Холоманов. Об истории праздника рассказала ветеран труда Тамара Филипповна Романова. С ответным словом выступил ученик 10 класса Тяжинской средней школы № 3 Степан Салов. Завершили митинг  организаторы мероприятия стихами о Родине. 

Просмотров: 448 | Добавил: Privet | Дата: 27.12.2016

В честь дня Матери в центре дополнительного образования прошло праздничное мероприятие, на котором ребята поздравляли своих мам с праздником!

Ведущая праздника - педагог-организатор Дюбикова Ирина Анатольевна

Вокальная студия "Город детства", руководитель Номаль Инга Юрьевна

Творческое объединение "Игра на гитаре", руководитель Иванова Надежда Владимировна. Группа "Фленжер"

Кукольный театр "Арлекин", руководитель Семёнова Наталья Анатольевна

Праздничный фейерверк

 

Просмотров: 378 | Добавил: Privet | Дата: 05.12.2016

Накануне Международного дня инвалидов в центре дополнительного образования прошло праздничное мероприятие, посвящённое этой дате. Педагоги  подготовили для ребят с ограниченными возможностями здоровья театрализованную игровую программу, своим выступлением порадовала ребят вокальная студия "Город детства", а кукольный театр "Арлекин" показал ребятам сказку.

Порадовал ребят на празднике и сладкий стол с чаепитием, организованный работниками информационно - методического центра п. Тяжинский.

Просмотров: 459 | Добавил: Privet | Дата: 05.12.2016

Танцевальный коллектив "Созвездие", руководитель Ерёменко Ольга Владимировна - дипломант II степени IV Международного конкурса - фестиваля "Семь ступеней" в номинации "Эстрадный танец".

Молодцы, ребята!!! Так держать!!! 

Просмотров: 337 | Добавил: Privet | Дата: 02.12.2016

Накануне Международного праздника - "День Матери" в центре дополнительного образования прошло торжественное мероприятие, посвящённое матерям воинов - интернационалистов. Ребята военно - патриотического клуба "Витязь", вокальной студии "Город детства" и группы "Фленжер" подготовили праздничный концерт. По окончании концерта всех ждал сладкий стол, организованный Камардиным С. А., членом районного совета ветеранов Афганистана и подарки для матерей воинов - интернационалистов.

Просмотров: 460 | Добавил: Privet | Дата: 29.11.2016

В Тяжинском муниципальном районе (с. Новопокровка) прошла акция "Тёплые вещи". Педагоги центра дополнительного образования приняли в ней участие, подготовив для ребят весёлую игровую программу с участием ростовых кукол.

Просмотров: 458 | Добавил: Privet | Дата: 29.11.2016

С ДНЁМ МАТЕРИ! 
Милые женщины! Милые мамы!
Самые нежные, добрые самые!
Мы Вас сейчас от души поздравляем,
Счастья, здоровья, любви вам желаем!
Чтобы детишки вас не огорчали,
Чтобы не знали вы горьких печалей,
Чтобы по улицам павами плыли,
Все, как одна, Мисс Вселенная были!
Чтобы портреты с вас чаще писали,
Чтобы ценили, любили, ласкали,
Чтобы цветы ежедневно дарили
И о любви постоянно твердили!
Делом чтоб эти слова доказали,
Чтобы тогда вы счастливее стали!
Пусть всё сбывается, мамы, у вас!
Будьте такими всегда, как сейчас!
            С ПРАЗДНИКОМ!!!

С уважением - администрация ЦДО

Просмотров: 384 | Добавил: Privet | Дата: 27.11.2016

Весело и интересно прошли осенние каникулы в Центре дополнительного образования. Ребята занимались в творческих объединениях, в музее боевой славы воинов - интернационалистов проходили экскурсии, каждый день для ребят творческих объединений и гостей Центра проводились познавательно - развлекательные мероприятия, мастер - классы. 

Для ребят из детского дома "Ласточкино гнёздышко" учащиеся творческого объединения кукольный театр "Арлекин" подготовили спектакль.

Всегда шумно и весело в клубе "Спектр"

Традиционно в дни осенних каникул для ребят творческих объединений прошёл праздник кружковцев, где поздравляли и чествовали ребят, впервые пришедших заниматься в Центр дополнительного образования.

Ребята, уже занимающиеся в Центре дополнительного образования, совместно с педагогами,  презентовали свои творческие объединения, рассказывая и показывая свои увлечения и достижения.

Не обошлось на празднике и без весёлых, зажигательных танцев

Осенние каникулы позади, а впереди - подготовка к Новогодним праздникам. И мы как всегда с нетерпением ждём ребят на новогоднюю сказку и предлагаем весело провести зимние каникулы!

Просмотров: 364 | Добавил: Privet | Дата: 21.11.2016

С 1 по 3 ноября 2016 года в г. Кемерово проходил областной конкурс среди педагогов дополнительного образования  - "Сердце отдаю детям". Тяжинский муниципальный район на этом конкурсе представляла педагог - организатор центра дополнительного образования п. Тяжинский - Дюбикова Ирина Анатольевна. 

В конкурсе приняли участие 35 педагогов Кемеровской области, победителей муниципального этапа конкурса и победитель среди областных образовательных организаций. В числе участников конкурса - педагоги, которые имеют многочисленные отраслевые, федеральные и региональные награды.

В течение трёх конкурсных дней педагогам предстояло представить своё педагогическое кредо, защитить образовательную программу, показать фрагмент открытого занятия, провести мастер - класс. 

Ирина Анатольевна достойно справилась со всеми конкурсными испытаниями, получив сертификат участника конкурса

Так держать, Ирина Анатольевна!!!

Просмотров: 469 | Добавил: Privet | Дата: 14.11.2016

      За добросовестный труд, достижения в обучении и воспитании детей, личный вклад в развитие системы образования Тяжинского муниципального района и в связи с празднованием Дня учителя,  педагогические работники Центра дополнительного образования на торжественном мероприятии в доме культуры  "Юбилейный" были награждены почётными грамотами Администрации Тяжинского муниципального района и Управления образованием: Роговцова Ирина Геннадьевна, заместитель директора по учебной работе, Булгина Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования, Арамачёва Татьяна Вячеславовна, методист, Шугова Валентина Сергеевна и Окунева Ольга Анатольевна, педагоги дополнительного образования.

Молодцы девчата! Так держать!

Просмотров: 413 | Добавил: Privet | Дата: 08.11.2016

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Праздники 
России