Пятница
29.03.2024
17:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУДО "Тяжинский центр дополнительного образования"
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Главная » 2019 » Сентябрь » 10

    6 сентября 2019 года прошли праздничные мероприятия, посвящённые 95-летию Тяжинского района.
День рождения – это один из самых любимых детских праздников. Праздничная программа, проходившая на центральных площадках поселка, собрала множество детей как школьного, так и дошкольного возраста.
На всех детских площадках вместе с педагогами работали активисты Российского движения школьников.

На площади Ленина прошла акция членов РДШ «Люби и знай родной район». Ребята задавали участникам праздника вопросы по истории Тяжинского района. Все с большим удовольствием отвечали, за что получали сладкий приз.

 

Настоящей площадкой детского праздника стала территория Тяжинского центра дополнительного образования. Маленьких жителей района встретили учащиеся творческого объединения «Арлекин», руководитель Семёнова Наталья Анатольевна, с концертом театра кукол.

 

Педагогом-организатором Дюбиковой Ириной Анатольевной была проведена познавательная квест-игра «Мой родной край», где дети познакомились с талантливыми людьми, достопримечательностями, природой и символикой нашего Тяжинского района.


В шоу – программе «Всё наоборот» ребята смогли поучаствовать в шуточных конкурсах, где всё делали наоборот, а в конце программы их ждал сюрприз. Среди лета и тепла к ним в гости пришла снегурочка с игрой в снежки, новогодними песнями и хороводом.

Любители шахмат приняли участие в шахматном турнире под руководством педагога дополнительного образования Поповой Алины Михайловны.

 

Задорные и весёлые детские песни звучали с площадки караоке «С Днём рождения, любимый район!» (руководитель Номаль Инга Юрьевна, творческое объединение «Город детства»).

Выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества учащихся, воспитанников и педагогов образовательных организаций района «Город мастеров» с проведением мастер-классов стала уже традиционной. Эта площадка стала ярким украшением праздника. Гости праздника могли не только полюбоваться на мастерски представленные поделки, но и купить их.

 

На площади Ленина малыши с большим удовольствием развлекались на воробьиной дискотеке, где зажигали с весёлым клоуном (Дюбикова Ирина Анатольевна) и неугомонным фиксиком (Труханова Карина, активист РДШ)

Финалом детского праздника стало увлекательное мероприятие, подарившее море улыбок, ярких эмоций и отличное настроение всем гостям - танцевальный баттл. Своё умение и мастерство показали детские танцевальные коллективы: театр танца «Весна» (руководитель – Патрина Марина Владимировна), танцевальный коллектив «Созвездие» - Тяжинский центр дополнительного образования (руководитель – Еременко Ольга Владимировна), танцевальный коллектив «Эдельвейс» (руководитель – Богданова Надежда Айдаровна) и танцевальный коллектив «Карамель» (руководитель – Митина Татьяна Юрьевна).
В заключении батла, флеш-моб объединил все коллективы в зажигательном танце. 

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Privet | Дата: 10.09.2019

5 сентября на территории Кемеровской области прошёл традиционный Всекузбасский день шахмат.
В честь этого знаменательного и праздничного дня для всех любителей шахмат, в Тяжинском центре дополнительного образования прошёл районный шахматный турнир, организованный совместно отделом молодёжной политики и спорта и Российским движением школьников в Тяжинском муниципальном районе.
    В соревнованиях приняли участие 5 команд сильнейших шахматистов образовательных учреждений района: Тяжинской СОШ №1, Тяжинской СОШ №2, Тяжинской СОШ №3, Тяжинского центра дополнительного образования, Тисульской СОШ.
  Началось мероприятие с торжественного открытия. Музыкальный подарок всем участникам соревнования прозвучал от солиста вокальной студии «Город детства» - Михневич Артёма (Тяжинский центр дополнительного образования, руководитель Номаль И. Ю.).
Попова Алина Михайловна, муниципальный куратор Российского движения школьников поздравила ребят с праздником, пожелала удачи, достойных соперников и новых побед.
Ребята поприветствовали главного судью соревнований – Анатолия Михайловича Павлова.
     В ходе долгой и упорной борьбы 1 место одержала команда Тяжинской СОШ №2.
2 место – команда Тяжинского центра дополнительного образования, активистов РДШ.
3 место у команды Тисульской средней школы.
     В личном зачёте сильнейшим стал – Радохлеб Тимур, Тяжинская СОШ №2.
2 место – Гинтеров Никита, Тяжинская СОШ №2, юнармеец отряда "Витязь" Тяжинского центра дополнительного образования.
3 место – Лещинский Сергей, Тисульская СОШ.
    В торжественной обстановке заслуженные награды, почётные грамоты и конфеты, вручила Алёна Александровна Артемьева, начальник отдела молодёжной политики и спорта Администрации Тяжинского муниципального района, ещё раз поздравив участников с победой. 

Просмотров: 316 | Добавил: Privet | Дата: 10.09.2019

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Праздники 
России