Пятница
29.03.2024
07:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУДО "Тяжинский центр дополнительного образования"
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Главная » 2018 » Ноябрь » 26

С 20 по 23 ноября 2018 года в г. Кемерово в КРИПКиПРО прошёл областной этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». В конкурсе приняли участие 34 педагога. Тяжинский муниципальный район на областном этапе представляла Ольга Владимировна Еременко, педагог дополнительного образования МБУДО «Тяжинский центр дополнительного образования», руководитель танцевального коллектива «Созвездие».

Ольга Владимировна – это педагог с 29 летним педагогическим стажем, имеющий глубокие познания в области танцев (как практические, так и теоретические) и движущийся в ногу со временем. Ольга Владимировна обладает большой выдержкой, умением находить общий язык с разными людьми, дипломатичностью, владеет искусством стратегии и тактики.

Хореографический коллектив «Созвездие» — это место концентрации способных детей. В настоящее время коллектив посещает 77 человек. Благодаря профессионализму Ольги Владимировны дети достигают успехов в самых разных областях современного танца. Главным критерием хореографического коллектива «Созвездие» является гибкая политика в ведении тренировочных занятий. Педагог не является строгим приверженцем одного единственного стиля, а даёт возможность выбора направления юному танцору. Таким образом, посещая коллектив, ребенок не только развивает и раскрывает свой потенциал, но и в будущем может стать успешным в своей области.

Профессиональный подход педагога помогает достигать больших высот. Хореографический коллектив «Созвездие» - победитель и призёр различных конкурсов: областного конкурса «Юные звезды Кузбасса», областного фестиваля – конкурса «Хоровод дружбы», международного фестиваля «Радуга талантов», III международного конкурса-фестиваля «Закружи вьюга», V международного хореографического конкурса «Во власти танца», IV международного конкурса-фестиваля «Семь ступеней», международного конкурса «Жизнь в Движении». За профессионализм педагога и высокие достижения хореографического коллектива Ольга Владимировна награждена медалями «За веру и добро», «За достойное воспитание детей», а также благодарственным письмом заместителя Губернатора Кемеровской области Д.А. Шамгунова. Результатом деятельности педагога является и то, что многие выпускники обучаются в Кемеровском государственном институте культуры и искусств, Кемеровском областном колледже искусств, Томском областном колледже искусств. Вместе с ребятами она проводит очень много времени не только в рамках учебной деятельности, но и вовремя досуга. Катание на коньках, беседы, посещение культурных мероприятий позволяет ей увидеть ребят в разных сферах деятельности.

После торжественной церемонии открытия участники Конкурса приступили к конкурсным испытаниям: «Презентация «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу» и «Защита дополнительной общеобразовательной программы». Лучшим педагогам дополнительного образования Кузбасса предстояло в своем выступлении презентовать свои ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты и отношение к детям, а также публично представить к защите свою дополнительную общеобразовательную программу. 

Еременко Ольга Владимировна представила опыт реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы художественной направленности «Многогранность танца». В своем выступлении она отметила, что красивый и синхронный танец не появляется сам по себе. Это процесс, который требует большого труда и умения соединить эмоции, музыку и движения.

21 ноября состоялось ещё одно конкурсное испытание – «Мастер-класс». Ольга Владимировна преодолевая волнение, прошла это испытание достойно. На суд жюри были представлены формы и приемы работы, направленные на развития коммуникативных навыков детей в процессе танцевальной подготовки.

В последний конкурсный день участникам предстояло показать открытое занятие с детьми, познакомить их с новым видом деятельности и мотивировать к познанию и совместному творчеству. Ольга Владимировна быстро нашла контакт с детьми и вовлекла их в практическую деятельность. За 20 минут участники познакомились с новыми направлениями в танцах, совершили небольшую экскурсию по Кузбассу и разучили танец «Солнечные зайчики». Педагог и дети договорились, что этот танец они подарят знакомы и родным в дни празднования 300-летия промышленного освоения Кузбасса.

Конкурсные испытания позади. Ольга Владимировна Еременко достойно представила Тяжинский муниципальный район на областном этапе Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Она получила сертификат участника и ценный подарок, приобрела опыт публичного выступления и общения с коллегами со всей области. 

Просмотров: 418 | Добавил: Privet | Дата: 26.11.2018

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Праздники 
России