Вторник
23.04.2024
18:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУДО "Тяжинский центр дополнительного образования"
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Главная » 2013 » Май » 31 » 2013 год в Кузбассе - год мастерового человека
00:56
2013 год в Кузбассе - год мастерового человека
6 мая 2013 года в Центре дополнительного образования состоялось торжественное открытие выставки народного умельца - Мироник Андрея Емельяновича





   Открыл выставку ученик Андрея Емельяновича, ныне педагог центра дополнительного образования, руководитель творческого объединения "Художественная обработка древесины" - Аверин Александр Иванович.



   На правах организатора выставки, Александр Иванович познакомил всех присутствующих с биографией своего учителя.
   Андрей Емельянович родился 20 сентября 1927 года в с. Приозёрное Акмолинской области. В 1936 году переехал с родителями на ст. Тяжин, Кемеровской области. Окончил профтехучилище. Так как была война, то учиться пришлось прямо у станка на заводе. После армии работал старшим рабочим связи ст. Тяжин, Красноярской железной дороги. Окончил курсы и дальше работал мастером производственного обучения в железнодорожном училище г. Боготол, электромехаником в лаборатории контрольно - измерительных приборов ст. Тяжин, Восточно - Сибирской железной дороги. Сделал и внедрил очень много рационализаторских предложений, о чём свидетельствуют многочисленные удостоверения, выданные на его имя.
Всю жизнь Андрей Емельянович рисовал, занимался резьбой по дереву. Был бессменным членом редколлегии. Не раз его работы выставлялись на районных, областных и всероссийских выставках в г. Москва. Самой большой его мечтой было создать в Тяжине хотя бы маленькую художественную студию - мастерскую, что бы учить ребят, увлекающихся живописью и резьбой,  что бы его изделия видели люди.
За свою жизнь Андрей Емельянович неоднократно награждался денежными премиями, благодарностями.
 На открытии выставки присутствовали дочери Андрея Емельяновича: Ирина Андреевна и Любовь Андреевна.  Ирина Андреевна по такому торжественному случаю приехала из г. Хабаровска, где она сейчас проживает.  Не пропустила открытие выставки и сестра Андрея Емельяновича - Тупикова Нина Емельяновна, педагог Центра дополнительного образования, ныне находящаяся на заслуженном отдыхе.



 Начальник управления Культуры - Суханов Алексей Васильевич в своём выступлении поздравил всех присутствующих с таким значимым событием для нашего района.



 Наградил грамотами управления Культуры организаторов выставки и воспитанников творческого объединения "Художественная обработка древесины".



  На мероприятии гостям был представлен фильм о творчестве Мироник Андрея Емельяновича, где о нём очень много рассказали его ученики.
Сохранившиеся работы Андрея Емельяновича были представлены на стендах.





  В заключении праздника, Суханов Алексей Васильевич ещё раз напомнил, что 2013 год в Кузбассе объявлен годом мастерового человека!


Просмотров: 609 | Добавил: Privet | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Праздники 
России